Список форумов splash.kiev.ua splash.kiev.ua
Форум на splash.kiev.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВСД?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов splash.kiev.ua -> Цитаты и ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Splash
Site Admin


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: ВСД? Ответить с цитатой

http://www.03.ru/section/otolaringology/3093786#m3093995

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн


ЛОР
19:24 09-08-2009 / Костя, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня такая проблема: плохо дышит нос, и когда лежу на правом боку, закладывает правое отверстие носа, когда переворачиваюсь на левое, постепенно закладывает левое,а правое начинает дышать. Когда резко встаешь (не всегда) начинает темнеть в глазах и дышать как будто тяжело на несколько секунд. И ещё иногда, когда говорю, закладывает уши и тяжело разговаривать, как будто воздуха не хватает. И ещё какое-то ощущение в горле непонятное, что что-то сочиться по стенкам, не могу обьяснить, лор смотрел горло сказал всё нормально.( Странно может мне кажется, ещё у меня что то шелестело в правом ухе, врачь назначил капли всё прошло. Не понимаю, может всё это связанно?
Ответы
# 21:34 09-08-2009
Сергей, обратиться
Ангиоспазмы невыясненной этиологии?
Вегетососудистая дистония?

Попробуйте ежедневно давать организму физические нагрузки, побольше бывать на свежем воздухе. Если можете, плавайте.
# 21:42 09-08-2009
Сергей, обратиться
На всякий случай, проверьте ещё свою щитовидную железу у эндокринолога.
# 21:52 09-08-2009
Костя, обратиться
Я занимаюсь кикбоксингомSmile и плаваю часто, а гайморит может быть? Или как это узнать?
# 21:56 09-08-2009
Костя, обратиться
Сергей,
А эти симтомы не опасны?
# 01:49 10-08-2009
Сергей, обратиться
Проявлялись ли описанные Вами симптомы у Ваших родителей (близких родственников)?

При гайморите обычно ещё беспокоит головная боль, а также боли в области носа и глаз. При запущенном гайморите выделяется гной. Может быть боль при надавливании рядом с носом. Диагностируется гайморит по рентгеновскому снимку или даже по простому осмотру.

При проблемах с кровяным давлением можеть темнеть в глазах.
# 15:54 10-08-2009
Костя, обратиться
Костя, нет ни у кого из родителей этого не было, и рентген лор посмотрел и исключил гайморит... Но врачь какой - то у нас, меня совсем не слушает, делает всё не хотя, лижбы отсталиSad капли прописал и всё. А то что с боку на бок когда переворачиваюсь и нос то одно отверстие дышит другое нет,когда перевернусь наоборот, как будто что то перетекает. это что может быть?
# 22:31 10-08-2009
Сергей, обратиться
http://ehinaceya.ru/healing/17/

Цитата:
Вазомоторный ринит - это воспаление, набухание (отёк) мягких тканей полости носа. Наибольшую проблему при вазомоторном рините представляют нижние носовые раковины, набухающие до огромных размеров и блокирующие таким образом носовое дыхание.

Основная причина вазомоторного ринита - нарушение тонуса кровеносных сосудов полости носа при вегето-сосудистой дистонии или/и аллергии. Избыточное количество крови скапливается в мягких тканях полости носа, отсюда отек, набухание и заложенность носа.
# 20:13 11-08-2009
Костя, обратиться
А как можно от этого избавиться?
# 12:24 20-08-2009
Сергей, обратиться
Если это возрастное, то само пройдёт со временем. А иначе надо искать правды у специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов splash.kiev.ua -> Цитаты и ссылки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB