Список форумов splash.kiev.ua splash.kiev.ua
Форум на splash.kiev.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комета Метеор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов splash.kiev.ua -> Кордовые модели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aridan



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Комета Метеор Ответить с цитатой

Всем кордовикам привет!Я давно занимался авиамоделизмом,многое забыл,то что осталось так это 4-Кометы(новых) 2-Метеора (дизеля) один калилка,12,пару Ритмов, немного хлама и тд итп...Решил тряхнуть стариной перед сыном .......попадаю в просак,дизеля с эфиром,калилки-метилом(на этиле работать не хотят). О кометах много читал-пишут -плохо ,один перебирал выставил всю диаграмму газораспредиления ,на бензине+масло заводится(со стартером)-обороты не набирает-это всё эксперементты,КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ ПО КОМЕТЕ Спасибо....

Последний раз редактировалось: aridan (Ср Авг 11, 2010 10:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksandr-F



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хотел-вот детинушку к творчеству подвигнуть, около года назад,(до этого не летал с 86-го) но детинушко зделало выбор в пользу пива и табака. А я вот теперь остановится не могу (как-будто форточку некто для Души открыл) ...Итак! "КОМЕТА" вполне нормальный движек для средних пилотаг,при условии эксплуатации с нормальными свечами и нормальным топливом (благо все это уже не дефицит ) Единственный недостаток КОМЕТЫ это то что она плюется топливом в дифузор на малых и средних оборотах(как и 7-я Радуга), в детстве мы напаивали на впуской канал коленвала в районе впускного отверстия некоторое кол-во припоя что-б окно по отношению к дифузору закрывалось чуть раньше, тогда движек работает четче и не плюется в дефузор. Но, даже без подобных переделок двигатель вполне преминим для небольших пилотаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aridan



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Комета Метеор Ответить с цитатой

хочу продолжить эту тему про эти два двигателя
Работают!Комета на стандартном топливе (метанол 80,касторка 20) горячая свеча А3(новая) заводится от пальца-проблема,не набирает обороты,пробывал различные варианты-футорки разные(от 9мм стандартная родная,хуже заводилась но работала,до 6мм лучше стабильней работает немного регулируются обороты-оборотов нет) также пробывал с компресией подлаживал и убирал прокладки под головку целиндра изменения есть но не существенные.
Не могу добиться хороших оборотов,как в однов двигателе так и в другом.
Странна одна и таже болезнь,провозился с обеимя двигателями и получил результат -ЗАВЁЛ!
Какие еще могут быть доработки,неужели эта жара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksandr-F



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме "Modelka.com.ua" имееццо множество материалов по работе с движковым раритетом.(возможен гостевой вход, без регистрации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aridan



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr-F спасибо,перелестал много форумов про раритетные двигатели,в основном пишут про цветную пару(чтото она всем больше нравится) у меня чёрная (плоский поршень).
КАК ВСЁТАКИ ВЫВЕСТИ КОМЕТУ и МЕТЕОР на МАКСИМАЛЬНЫЕ ОБОРОТЫ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aridan



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное сам себе и отвечаю,добился от Кометы и Метеора нормальных результатов,стали работать хорошо,после подгонки газораспределения и основное добавил давления в бак с двигателя,там где отлив на носике стали работать.
Если есть у кого вопросы могу подсказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов splash.kiev.ua -> Кордовые модели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB